Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.07.2022 12:37

Жительницу соседнего с Шахтами Новошахтинска будут судить за наезд на ребенка, мошенничество и дачу взятки

Жительницу соседнего с Шахтами Новошахтинска будут судить за наезд на ребенка, мошенничество и дачу взятки

Фото: Следственное Управление Следственного Комитета России по Ростовской области

Дело передано в суд. 

В соседнем с Шахтами Новошахтинске громкое дело взбудоражило жителей города. Ну, ладно, когда в роли правонарушителей выступают мужчины в состоянии опьянения или бывшие уголовные элементы. Здесь же вполне порядочная женщина преклонного возраста оказалась в центре скандала по причине своего безнравственного поступка и аморального поведения.

Новошахтинской прокуратурой вынесено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении уголовных преступлений по статьям «нарушение правил дорожного движения», «мошенничество» и «дача взятки».

По версии следствия, злоумышленница в октябре 2020 года на автомобиле Toyota Camry сбила на пешеходном переходе по улице Мичурина 7-летнюю девочку и скрылась с места преступления. Поступок мало сказать подлый, но и во всех отношениях мерзкий и противоестественный для женщины такого возраста. Новошахтинка получила серьезные травмы и был доставлен в больницу. А ведь на месте потерпевшей могла быть внучка или внук преступницы, говорят общественники.

После аварии обвиняемая покинула место происшествия с чистой совестью и попыталась скрыться от правосудия. Но на этом она не закончила творить злодеяния.

Через месяц после трагических событий подсудимая мошенническим путем, под предлогом оказания помощи семье пострадавшей девочки, похитила у них 100 тысяч рублей. Своими поступками мошенница нанесла ребенку и ее родителям не только моральный вред и физические увечья, но и лишила семью финансовой поддержки.

Для сокрытия своих преступлений и за разглашение личной информации о потерпевшей стороне, злоумышленница дала взятку 20 тысяч рублей следователю полиции, который занимался расследованием дела о ДТП с ее участием.

Новошахтинская мошенница задержана сотрудниками правоохранительных органов в момент передачи денежных средств правоохранителю. По ходатайству следствия судом на имущество обвиняемой наложен арест. Уголовное дело в отношении преступницы направлено в суд.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
судмошенничествопреступленияженщинагородделовзятканаездребенок
0
0