Шахты Четверг, 18 апреля
Экономика, 05.02.2020 10:42

Администрация города следит за ценами на противовирусные препараты и защитные маски

Власти контролируют ситуацию.

Уровень заболеваемости ОРВИ в Шахтах более чем в два раза ниже допустимого эпидемиологического порога. В среднем, на 100 тысяч жителей приходится 47 заболевших.

Об этом в ходе специальной пресс-конференции, посвященной вопросам распространения вирусных инфекций на территории города, рассказали представители Роспотребнадзора и департамента здравоохранения.
  
На встрече было подчеркнуто, что медики ежедневно следят за уровнем заболеваемости горожан, и в случае обострения ситуации, лечебные учреждения готовы к наплыву пациентов и оказанию им квалифицированной помощи.

В горадминистрации отметили, что работа по недопущения распространения гриппа, ОРВИ, внебольничной пневмонии и других сезонных инфекционных заболеваний, в том числе и коронавируса, в Шахтах ведется по всем фронтам.

Так, во всех образовательных учреждения города организованы так называемые «утренние фильтры», в ходе которых выявляются обучающиеся с признаками упомянутых выше заболеваний.

Отделом потребительского рынка регулярно мониторится ситуация с ценами на противовирусные препараты и защитные маски в аптеках. На днях, напомним, в социальных сетях обсуждалась информация о росте цен на лекарства и индивидуальные средства защиты.

Напомним, что на прошлой неделе в Шахтах был госпитализирован ребенок, вместе с родителями недавно вернувшийся из Китая. Проведенные анализы не выявили у малыша коронавируса, которым в последние недели заболели свыше 20 тысяч человек. Основная часть из них – жители КНР. От вируса там скончались уже более 400 человек. В России пока официально выявлено два случая заболевания коронавирусом. Оба – у граждан Китая.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыаптекиценыОРВИзаболеванияадминистрация
0
0