Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2019 16:37

Администрация Шахт все-таки согласовала митинг против строительства мусорного полигона на Аюте

Как и просили активисты, он пройдет на площади Ленина.

Городская администрация со второй попытки все-таки одобрила проведение митинга против строительства мусорного полигона в районе поселка Аютинский, недалеко от южного парка птиц «Малинки». Об этом сообщается на официальной странице Парка в «Инстаграмме».

Мероприятие должно состояться в следующую субботу, 20 июля с 10 до 11 часов утра на площади Ленина. Ожидаемое количество участников пикета – до 1000 человек. Организатором акции выступил депутат шахтинской городской думы Владимир Калинин.

Напомним, ранее местные активисты хотели провести митинг 13 июля. Однако власти города решили организовать в этот день на площади Ленина масштабное культурно-массовое мероприятие. В качестве альтернативы общественникам предложили собраться …в поселке Майский.

Строительство мусорного полигона в районе действующего парка птиц «Малинки» должно было начаться летом. Однако из-за череды протестов со стороны руководителей зоопарка, местных жителей и представителей общественности, старт стройки отложили.

На минувшей неделе с инспекцией в «Малинки» приезжал министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер. Он предложил создать рабочую группу, которая бы следила за возведением и эксплуатацией полигона.

Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыМалинкимитингплощадь Ленинаадминистрациямусорный полигон
0
0