Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.05.2022 13:39

До конца этого года обещают завершить строительство многоквартирных домов по Калинина в Шахтах

Власти города пообещали возобновить стройку жилого квартала в поселке Артем по улице Калинина.

По утверждению представителя подрядчика на стройке в данное время трудятся полсотни рабочих. Притом продолжается кирпичная кладка, оборудуются межквартирные перегородки.

Кстати, к домам до сих пор не были проложены сети водоотведения. Как раз решением этого вопроса занимаются руководители подрядной организации ООО «СМУ-20».

Часть квартир в этих домах предназначены для продажи. Также в них предусмотрен фонд жилья, которое предоставят детям-сиротам и участникам долевого строительства. Об этом рассказал глава шахтинской администрации Андрей Ковалев.

Возведение домов по улице Калинина, что в поселке Артём, началось в 2020 году. Объект быстро превратился в долгострой (в 2021 году все тут пришло в застой). Однако на данный момент есть шансы возобновления строительства, полагают чиновники.


Фото: Блокнот Шахты

Фото: Блокнот Шахты

Кстати, представители власти не устают заявлять о том, что в данном районе формируется новый Парамоновский квартал. В его черте разместится богатый жилой комплекс, а также будут созданы музей угольной промышленности, боевой и трудовой славы города Шахты. Местом его размещения выбрали здание 30 школы, созданное во времена процветания самого богатого предпринимателя и мецената начала 20 века Николая Елпидифоровича Парамонова.

К тому же чиновники намерены содействовать восстановлению Дворца культуры имени бывшей шахты Глубокая. К сведению, в нем расположен зал на рекордное для города количество зрителей. В нем могут разместиться до 1 000 человек, чем не может похвастать шахтинский драмтеатр.

Для справкис марта 2020 года по улице Калинина, 2 и 4 возводятся пятиэтажные жилые дома. Работы выполняет компания-подрядчик ООО «СМУ-20».

Новости на Блoкнoт-Шахты
строительствопарамоновскийкварталжильедома
0
0