Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.07.2019 16:36

Двое шахтинских пловцов покорили Всероссийские соревнования в Волгограде

Они стали абсолютно лучшими в своих возрастных категориях.

В Волгограде завершились традиционные Всероссийские соревнования на призы трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового и призёра Олимпийских игр Василия Иванова.

В состязаниях принимали участие юные пловцы со всей страны от 9 до 14 лет. Почти во всех возрастных категориях победители определялись по сумме очков, набранных за выступления на трех дистанциях. И лишь самые маленькие пловцы принимали участие только в заплывах на 50 метров.

Успешным выступлением на берегах Волги отметились воспитанники шахтинской спортивной школы №5.

Девятилетняя Мария Бакуменко (тренер Елена Зозуля) установила два новых рекорда соревнований и была признана лучшей спортсменкой среди девочек в своей возрастной группе. Маша оказалась самой быстрой на пятидесятиметровках баттерфляй и вольным стилем. На той же дистанции брассом и на спине наша землячка стала обладательницей бронзовых медалей.

Трижды на высшую ступень пьедестала поднялся шахтинец Егор Щитковский (тренер Елена Никитенко). Он был сильнейшим на трех дистанциях. Примечательно, что Егор уже становился призером прошлогодних соревнований в Волгограде. Но тогда в активе двенадцатилетнего юноши была лишь одна бронза.

Еще одну награду в копилку сборной команды города принес одиннадцатилетний Андрей Крючкин (подопечный заслуженного тренера России Юлии Кобелевой).

Добавим, что высокими результатами на Всероссийском турнире на призы трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового и призёра Олимпийских игр Василия Иванова шахтинцы отмечаются на протяжении четырех последних лет.

Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
плаваниеВсероссийские соревнованияВолгоградЕвгений Садовыйшахтинские пловцы
0
0