Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 10.05.2018 12:10

Экстренное предупреждение о чрезвычайной пожароопасности поступило в Шахты

Чрезвычайная пожароопасность высшего 5 класса ожидается в городе Шахты.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области, ситуация обострится с 10 по 12 мая. Высшая степень пожарной опасности объявлена так же в Новочеркасске, Новошахтинске, Гуково, Зверево, Азове, Батайске, Таганроге, Волгодонске и многих других районах.

- Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), - сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области.

При этом в Ростове прогнозируется высокая пожароопасность 4 класса. Однако на время проведения чемпионата мира по футболу в регионе будет введен особый противопожарный режим. Его соблюдение должны обеспечить местные власти

- Соответствующий документ подписал министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков, - сообщил с ссылкой на «Известия» «Блокнот Ростова». - Меры предполагают запрет на разведение костров и сжигание травы. В большинстве субъектов, где будут проходить игры мундиаля, не разрешат устраивать пикники с жаркой шашлыков на мангалах.

Штрафовать будут и за сжигание мусора и растительных остатков. Лесные инспекторы, пожарные и добровольцы будут патрулировать территории на предмет нарушений.

Во время чемпионата штрафы за несоблюдение правил повысят. Для граждан в этом случае они составят от 2 до 4,5 тысячи рублей, для должностных лиц — от 15 до 30-40 тысяч, для юридических — от 200 до 400-500 тысяч.

Чемпионат мира-2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Соперниками российской сборной на групповом этапе станут команды Уругвая, Египта и Саудовской Аравии.



Новости на Блoкнoт-Шахты
пожармундиальштрафывыжиганиекострыпожароопасность
0
0