Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.08.2022 15:18

Кому – праздник, а кому – вонь и мусор: шахтинка Людмила Дорохина просит помощи

Контейнеры перевернули – убирать некому!

Шахтинцы вовсю готовятся к Дню города и Дню шахтера. Как и положено в таком случае жители наводят порядки во дворах и на улицах, благоустраивают придомовые территории, стараются облагородить клумбы и газоны.

Сотрудники администрации города предпринимают усилия, чтобы активизировать в эти дни всех, кто несет ответственность за чистоту и красоту улиц и скверов, парков и спортивных площадок. Все заняты делом, потому, что праздник этот горожане ценят превыше всего. Ведь город Шахты имеет большую и славную шахтерскую историю.

Но не все в городе настроены на праздник серьезно и основательно. В редакцию Блокнот Шахты обратилась жительница поселка Аютинский Людмила Дорохина с просьбой помочь решить вопрос с уборкой мусора. Более 2 месяцев жильцы 13 дома 4 квартала не знают, что делать с несанкционированной свалкой, которая образовалась в центре их района.

- В преддверии праздника мы утопаем в горах мусора. Обратились за помощью в управляющую компанию, но нам ответили, что ТБО в поселке убирают только из контейнеров, а они перевернуты. 2 бака убирают, а 4 валяются и бытовые отходы жители ставят в пакетах прямо на землю. Теперь это место превратилось в свалку отходов. Территория под мусор не оборудована, хотя нам обещали. И что остается делать жильцам? Куда бежать и где искать специальные контейнеры? Возможно, деньги на это и были выделены, но мы не заметили изменений в лучшую сторону, - рассказывает Людмила.

Действительно, история из разряда «фентези». Уже давно решены вопросы в городе по оснащению контейнерами для мусора, теперь уже есть и для раздельного сбора ТБО. А что же происходит в Аюте?

Видео из личного архива Людмилы Дорохиной

- Куда смотрит руководитель управляющей компании «Рембытсервис» и как нам разговаривать с представителями регионального оператора «Экострой - Дон»? Неужели никто из них не видит какое безобразие творится в поселке с вывозом и уборкой отходов? Все шахтинцы будут встречать праздник в чистоте и с хорошим настроением, а мы с обидами, злобой, зловониями и разочарованием! Разве это нормально, - возмущается Людмила.

Торжества не за горами и хочется верить, что отыщется в городе добрый Волшебник, который услышит глас народа и сможет исправить ситуацию, сделав жителей поселка Аютинский счастливыми хотя бы в праздничные дни.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
аютинскийжителишахтинцыгородмусорсвалкакомпанияпакетыконтейнеры
0
0