Шахты Вторник, 16 апреля
Спорт, 15.04.2018 15:23

На конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья-2018» в Шахтах приглашают молодые семьи

Муниципальный этап областного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья-2018» пройдет в Шахтах.

Соревнования пройдут 25 апреля в Центре «Алиса» (ОДЦ «Город Будущего»). Победившая семья представит Шахты на областном этапе конкурса в Ростове в мае 2018 года.

На старт приглашают молодые семьи. Возраст родителей не должен превышать 30 лет, а возраст детей – 8 лет. Команда состоит из трех человек: папа, мама, ребенок. Состязания будут состоять двух блоков - информационно-практического и спортивно-творческого.

Вначале зрителей и участников турнира ожидает творческая программа центра «Алиса» и шахтинской федерации акробатического рок-н-ролла. Студенты-медики медицинского колледжа покажут, как оказать первую помощь ребенку в семье и на улице. Закончится раздел танцевальным флеш-мобом по акробатическому рок-н-роллу в режиме реального времени.

Старт спортивно-творческого блока начнется с представления семей, команды продемонстрируют заранее подготовленный девиз. Все участники получат по маршрутному листу для участия в спортивной эстафете. У каждой семьи будет свое задание. В программе соревнований прыжки на скакалке, за минуту нужно прыгнуть как можно больше раз, прыжки в длину, прохождение дистанции спиной вперед.

Самыми сложными может стать конкурс в беге через обручи с тремя мячами. На старте ребенок с волейбольным мячом ведет мяча до обруча, оставляет мяч, поднимает обруч, пролезает сквозь него, кладет на пол и бежит к старту без мяча, передает эстафету маме. Мама проделывает все то же самое, но баскетбольным мечём и передает эстафету папе. Папа ведет теннисный мяч до обруча, оставляет мяч, поднимает обруч, пролезает сквозь него, кладет на пол и бежит к старту без мяча. Время окончания этапа определяют по папе. Причем за каждую потерю мячика участникам предусмотрен штраф - по +10 секунд.

Ещё нужно будет из отдельных фрагментов собрать флаг Российской Федерации/ Ростовской области/города Шахты. Здесь строгое жюри будет оценивать правильность выполненного задания. На станции «Музыкальная» каждому члену семьи нужно угадать песню по отрывку слов, написанному на листке. На станция «Секреты здорового питания» - из набора продуктов команды попробуют составить рациональное меню на завтрак, обед и ужин для ребенка, а на станции «Акробатический рок-н-ролл» участники продемонстрируют мастерство исполнения элементов рок-н-ролла.

Регистрация участников начнется в этот же день в 9:15 и продлится вплоть до начала стартов в 09:30. Заявки на участие принимаются до 23 апреля 2018 года включительно в департаменте образования или тел./факс 8(8636) 22-31-82, omp@shakhty-gorod.ru.


Новости на Блoкнoт-Шахты
конкурсмамапапасоревнованиясемья
0
0