Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2019 11:10

«На уроках Алексеича клево и интересно»: шахтинец начал кампанию в защиту обматерившего ученика педагога

Я/Мы Алексей Алексеевич?

Один из бывших учеников Алексея Желтова, на днях грубо обматерившего школьника во время урока, начал кампанию в защиту педагога. По мнению Артура Свечникова, учитель заслужил поддержку и надежду получить второй шанс.

артур.jpg
Артур Свечников / фото из социальной сети ВКонтакте.

В огромном посте, который молодой человек опубликовал на своей странице ВКонтакте, Свечников в частности пишет (орфография и пунктуация автора сохранены):

- Давайте по-порядку рассмотрим две стороны медали:

Первая - это люди, которые от третьих лиц узнали о конфликте, при этом не зная лично ни Алексея Алексеевича, ни того же самого Даниила Курьянова они пишут: «преподавателю набить морду, мальчик святой, свобода слова, как такое можно допустить, это же за гранью, давайте ещё в тюрьму его посадим негодяя» и так далее в этом роде, можно писать бесконечно.

А есть вторая сторона и реальные факты:

 1. Все мы люди и у нас не бесконечное терпение, я учился в этой школе и не по наслышке знаю поведение парня по имени Даниил, видел это на каждой перемене, поверьте, это не ангел (это подтверждает уже достаточно большое количество постов с поддержкой именно этому «плохому и безжалостному» преподавателю, причём даже от самих одноклассников Данила). Вернёмся к терпению, Алексей Алексеевич - это человек в здравом уме и просто так не проявит гневных эмоций в сторону так называемой «невинной пташки», скорее всего это значит, что поведение одиннадцатиклассника перешло за грани разумного (перешло не в конкретно данной ситуации, а количественно) и это была точка кипения, подумайте об этом.

2. Метод кнута и пряника. Назовите мне хоть одного идеального преподавателя, кто не ругался на своих учеников/студентов, кто не называл кого-то «глупым», кого-то «дурачком», я знаю множество учителей, которые могли сказать на весь класс после оплошности или же дружно заваленной контрольной: «идиоты». И да, на это никто не обижался. И давайте по-честному, народ, это ведь реально раздуто до всероссийского масштаба. […] Я говорю слова защиты потому что я знаю этого человека, он не зверь и не преступник после совершённых действий, как это говорят многие. А может давайте вспомним тех, кто до сих пор может себе позволить ударить ученика указкой или же дать подзатыльник и всех отстраним от должности?

3. Стукачество. Никто не поощряет людей, совершающих проступки, но больше всего не любят и не уважают тех, кто держит позицию «стукача». С самого детства меня учили, что палить всех и вся нехорошо и в ответ на: «сестра ушла гулять без спроса» ругали не сестру, а меня за то, что так поступаю. Следом за этим идёт очередной факт, из новостей я узнал, что этот самый «ангел» курил сигарету возле кабинета и при этом его мама слёзно просила, чтобы мальчика не сдавали дядям в формах, чтобы не ставили бедного мальчика на учёт. А ведь можно было тогда объявить на весь интернет: «Мальчик из первой школы подкурил сигарету возле кабинета, после чего загорелась занавеска, да и вообще,сгорело пол школы!». […] Но конечно же, на помощь приходят учителя, которым не всё равно на судьбу мальчика. […]

4. Второй шанс. Давайте вспомним, сколько классов уже обучил этот преподаватель, как блестяще он это делал, спросите любого, правда. Все, кто выпустились из школы номер 1 после того, как в неё пришёл Алексей Алексеевич, […] подмечают: «вот на уроках у Алексеича было клёво и интересно», называя при этом интересные фразочки, которые он говорил. Да ну вы чё, серьёзно, хотите, чтобы этот человек больше никогда не был связан со своей профессией? Профессией, владея которой неоднократно становился «Учителем года»? Я считаю, что этому человеку не можно, а нужно дать второй шанс. […]
[…] Все сходят с ума: вчера Собчак баллотируется в президенты - сегодня Алексея Алексеевича отстраняют от должности преподавателя. Не верю, не согласен!
я мы.jpgТакой иллюстрацией снабдил свою запись шахтинец.

Добавим, что пост Артура Свечникова уже набрал десятки лайков. В комментариях к записи свое мнение высказывают обе стороны конфликта: как те, кто согласен с мнением автора, так и те, кто придерживается иной точки зрения.

Напомним, что 11 декабря Алексей Желтов в грубой форме сорвался на ученика 11 Б класса Даниила Курьянова, за то, что тот во время открытого урока, посвященного свободе слова, вступил в диалог с депутатом Заксобранния региона Екатериной Стенякиной. Учитель, в частности, назвал ученика «козлом», «клиническим идиотом», «тупорылой сукой» и еще рядом нецензурных выражений. Позже педагог опубликовал видеообращение, в котором извинился за свою «несдержанность». Учитель получил выговор и был отстранен от классного руководства в школе. Главные же герои конфликта – Даниил Курьянов и его одноклассница Маргарита, записавшая скандальную эмоциональную тираду учителя, оказались подвержены жесткой травле со стороны некоторых одноклассников и их родителей.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтышкола №1Алексей ЖелтовученикДаниил Курьяновскандал
1
3