Шахты Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 16.09.2018 15:52

Полгода не работает рентген в детской стоматологии в Шахтах

Полгода не работает рентген аппарат в детской Стоматологической поликлинике на Шевченко в Шахтах.

Как рассказала «Блокноту Шахты» одна из пациенток больницы, с апреля ребенку не могут оказать помощь по установке брекетов. Для исправления прикуса у маленького пациента требуется рентгеновский снимок на первом этапе, и периодический контроль в течение всего лечения.

- Нам сказали, что в скором времени аппарат починят. Но, увы. Позже мы пришли уже летом, но аппарат как стоял поломанный, так и стоит поломанный, - рассказала редакции шахтинка. - Мы обратились к главврачу, который отказался чинить аппарат и нанимать работников. Нас отправляют в частные клиники.

Как рассказала мама ребенка, за полгода в городском отделе здравоохранения не смогли назвать время, когда наконец починят единственный в городе рентген для детей. При этом стоимость одного снимка в коммерческих кабинетах превышает тысячу рублей. А за время лечения их потребуется несколько.

Напомним, прошлым летом в Шахтах произошел вопиющий по своему цинизму случай – в детской стоматологии уволили врача за оказание первой помощи ребенку с острой болью.




Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

  Тема: Обратная связь  
рентгендетистоматология
0
0