Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 16.08.2022 18:54

С детьми не выйти погулять, окна в квартире не открыть: топит дворы по Тамбовскому в Шахтах

В редакцию «Блокнот Шахты» обратилась жительница дома №24 по Тамбовскому, что в поселке Артем, Лина Князева.

Напомним, ранее был опубликован материал о том, что канализация топит первые этажи и подвалы домов по Тамбовскому. В редакцию обращался житель трехэтажки под номером 27 Сергей Проскурин.

- Мы живём напротив дома этого. И их колодец с фекалиями находиться у нас во дворе. Он постоянно бежит. С детьми не выйти погулять, окна в квартире не открыть. Запах стоит ужасный. Могу даже видео скинуть. Куда мы только не обращались с этой проблемой. Ещё колодец забит с боку дома, как идти в гинекологию, - рассказала нам Лина.

Девушка также говорит, что в радиусе нескольких десятков метров невозможно дышать. Детям, которых в этих домах немало, нужно пробираться к футбольному полю аккурат через эти зловонные реки. Через них же в сад ведут малышей.

- И эти всем дышим мы и наши дети. Приехали недели полторы назад, откачали и тут же рядом слили все что откачали. Мы уже не знаем что делать. А на счёт воды это тоже беда. На 3 этаже её с 16:00 уже нет. И только маленькой струйкой начинает идти к 24:00, - жалуется шахтинка.

Видео из личного архива Лины Князевой

Лина говорит, в прошлом году еще приезжали, чистили. Но в этом бригад водоканала уже не дождаться. А ведь давно надо поменять участок коллектора. По мнению жителей, его забивает постоянно действующая неподалеку маслобойня, которая также связана с системой канализации жилого сектора в данном районе.

И это не первое обращение от жителей, жалующихся на неполадки в системе водоотведения в разных районах города. В ГУП РО «УРСВ» разводят руками: бригад не хватает, а течей и порывов становится все больше.


Фото: Лина Князева

Фото: Лина Князева


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
тамбовскийканализациядворы. топитводоканалгуп ро урсв
0
0