Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.05.2022 16:43

Шахтинским студентам рассказали о безопасности на воде

Официально разрешенным пляжный отдых в Ростовской области становится с 1 июня. Завершается сезон – к первому сентября.

Обучающий практикум по безопасности на воде состоялся на территории, прилегающей к пруду поселка «20 лет РККА». Это единственный в городе водоем, оборудованный для купания.

- Кто-то поедет на море, кто-то, может быть, на речку Дон, кто-то будет отдыхать у нас здесь на водоеме. Но вода требует соблюдения определенных правил безопасности. Чтобы купания и отдых проходили замечательно и весело, - прокомментировал начальник поисково-спасательного подразделения управления по делам ГО и ЧС в г. Шахты Александр Диденко.

Видео: Блокнот Шахты

Ребятам рассказали о том, как правильно оказывать помощь пострадавшим, о спасательных средствах, позволяющих предотвратить трагедии на воде. В числе таковых «Конец Александрова» и круг. К слову, этими приспособлениями еще надо уметь пользоваться. Некоторым навыкам как раз и обучали спасатели гостей мероприятия – студентов шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики, которые обучаются, в том числе, и по профильной специальности.

В подразделении МЧС, на базе у става, имеется лодка и все необходимое снаряжение. Водолазы демонстрировали свою амуницию. Кстати, сейчас идет очистка дна водоема перед пляжным сезоном. Сотрудники ведомства поделились информацией о находках пруда. Наиболее распространенные из них – мобильные телефоны и, как ни странно, обувь.

Праздник прошел познавательно и интересно. В завершение студентов ждала уборка мусора на прилегающей к пляжу территории.

Новости на Блoкнoт-Шахты
спасателиводоемкупальныйсезонпруд20 лет рккастуденты
0
0