Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 08.11.2017 19:43

Шахтинский водоканал ответил на публикацию о ситуации в переулке Веселый

Шахтинский водоканал ответил на публикацию о ситуации с перебоем воды в переулке Веселый

Водоканал города Шахты отреагировал на обращение в «Блокнот Шахты» жительницы дома № 53 в переулке Веселый. Как сообщила читательница, жители дома несколько дней сидели без воды. Причиной поломки стал забитый фильтр. Шахтинка обратила внимание на отсутствие видения ремонтных работ.

- С 27 октября по 01 ноября на жилой дом № 53 по переулку  Веселый осуществлялась бесперебойная подача воды, - сообщили в шахтинском филиале ГУП РО «УРСВ».

По сообщению водоканала, проведенное 1 ноября обследование технического состояния водопроводных сетей, показало, что давление воды в месте подключения жилого дома составило P=3,2атм, что соответствует Постановлению Правительства.
- Причиной отсутствия водоснабжения в жилом доме № 53 по переулку Веселый являлся забитый фильтр на водомерном узле в подвальном помещении, который обслуживает ООО УК «Вега», - сообщили в шахтинском водоканале. - После прочистки фильтра специалистами ООО УК «Вега» водоснабжение на внутренних сетях жилого дома №53 по пер. Веселый восстановлено.

Дополнительно в водоканале сообщили, что с 28 октября по 29 октября проводились аварийно-ремонтные работы на вводе водоснабжения котельной, расположенной между домами №53 и №55 по переулку Веселый, а не на водопроводе жилого дома № 53.

Напомним, жидкость цвета «кофе» течёт вместо воды в кранах жителей Шахт.


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обратная связь  
ВеселыйводафильтрводоканалВега
0
0