Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.03.2020 13:13

У главного инфекциониста Ставрополья нашли коронавирус: женщина в реанимации

Окончательный вердикт будет получен после контрольного теста в Новосибирске.

Наши коллеги из «Блокнот Ставрополь», ссылаясь на источник местного минздрава, сообщили о положительном результате первого теста на коронавирус в крае. По имеющейся информации, лабораторное исследование подтвердило наличие коронавируса у главного инфекциониста Ставрополья Ирины Санниковой.

Сообщается, что доктор недавно вернулась из Испании. После поездки она успела провести конференцию, на которой присутствовало 300 студентов-ординаторов, которые потом разъехались по разным городам. Кроме того, женщина побывала в нескольких медучреждениях.

-Еще вчера Ирина присутствовала на работе, а ночью попала в реанимацию, - сообщает источник.

Как сказали в пресс-службе минздрава, первый тест действительно был положительным, но это еще не 100% подтверждение диагноза, контрольный тест направили в лабораторию Новосибирска. Однако подтвердить или опровергнуть личность человека они не могут — информация конфиденциальна.

Сейчас Ирина Санникова находится в реанимации в тяжелом состоянии, у неё - двусторонняя пневмония. Женщина подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Губернатор Ставрополья высказался об усилении в каре профилактических мер и призвал население отказаться от поездок за пределы региона.

По материалам «Блокнот Ставрополь»


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
СтавропольИрина Санниковакоронавирус
0
0