Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2020 12:19

После публикации «Блокнота» шахтинская администрация официально заявила о введении режима «повышенной готовности»

Власти не исключили проведения масштабных мероприятий, но рекомендовали жителям не посещать места массового скопления людей.

Сити-менеджер Андрей Ковалев подписал постановление о введении в городе режима «повышенной готовности». Это связано с угрозой распространения коронавируса.

Согласно распоряжению главы администрации, в Шахтах создан специальный штаб по профилактике коронавирусной инфекции. Помимо заместителей сити-менеджера в его состав вошли представители Роспотребнадзора, управления по делам ГО и ЧС, руководители департаментов и других структур.  

Сообщается, что на период действия режима «повышенной готовности» в городе запрещается организация мероприятий, с количеством участников свыше 500 человек. Правда, как уточнили в администрации, исключение может быть сделано для «чрезвычайно важных и неотложных мероприятий». Какие именно события могут попасть под это определение, власти не конкретизировали.

Шахтинцам рекомендуется соблюдать нормы личной гигиены, пользоваться дезинфицирующими средствами вне дома, воздержаться от посещения мест массового скопления людей и поездок в страны, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом. При появлении первых признаков простуды или ОРВИ необходимо оставаться дома и вызвать врача.

Напомним, накануне «Блокнот» сообщал, что несмотря на введение в Ростовской области режима «повышенной готовности», в Шахтах продолжаются массовые мероприятия с участием представителей других городов.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыадминистрациярежим повышенной готовностикоронавирус
0
0