Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 17.07.2019 15:51

В администрации города рассказали, каким будет Александровский парк после реконструкции

На территории уже начались демонтажные работы.

В Шахтах стартовал первый этап масштабной реконструкции центрального Александровского парка. Строители демонтируют старые бордюры на пешеходных дорожках, идет подготовка к прокладке новых коммуникаций: сетей водоснабжения и водоотведения, наружного освещения и систем видеонаблюдения. Завершить первый этап работ планируется до ноября текущего года. А полностью закончить реконструкцию парка должны в следующем году.

В администрации города рассказали, каким должен предстать объект после глобальной перестройки. Территория парка будет поделена на зоны. В одной разместится спортивный сектор для любителей активного отдыха. Он включит в себя специальный пам-трек для велосипедистов, скейтпарк, а также площадки для игровых видов спорта и сдачи норм ГТО. Другая зона представит собой детский городок, где найдется место для аттракционов и игровых комплексов. Будут предусмотрены и места, где жители и гости города смогут насладиться тихим отдыхом в тени деревьев и кустарников. Вероятно, они будут обустроены в районе некогда популярного, но до последнего времени заброшенного «островка надежды», где когда-то плавали катамараны. Как уже ранее обещал глава шахтинской администрации Андрей Ковалев, после реконструкции в этом месте должен появиться «объект, которым горожане будут гордиться».

Напомним, что реконструкция Александровского парка в Шахтах началась в начале июля. Из-за этого были перекрыты входы на его территорию со стороны улицы Садовая и проспекта Василия Алексеева. Работы выполняются в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
Александровский паркШахтыреконструкция
0
1