Шахты Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.07.2022 09:01

В августе власти Шахт планируют открыть педиатрическое отделение по Мечникова

Капитальный ремонт педиатрического отделения, расположенного по улице Мечникова, 3Б, начался 30 апреля 2020 года. Предполагалось, что объект сдадут весной 2021-го, но что-то пошло не так.

На дворе лето 2022 года, а объект все еще не готов. Руководство подрядной организации ООО «Дон-Строй» отчиталось властям, что в проект оказались включены не все необходимые работы, ведение которых обязательно в этом здании. Смету скорректировали и сделали экспертизу. Разумеется, это значительно задержало капремонт педиатрического отделения. От графика отстали почти на год. Кстати, цена контракта порядка 100 миллионов рублей. В связи с несвоевременным освоением выделенных областью средств в отношении подрядчика была организована претензионная работа. И власти пообещали, что после сдачи объекта с руководства компании «Дон-Строй» взыщут крупный штраф в размере 2,5 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что подрядчик решил успеть зачистить помещения педиатрического отделения по Мечникова от пыли до конца июня. В конце марта объект посещал заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков. Разумеется, ему отрапортовали о скорейшем завершении капремонта.

И по ситуации на данный момент власти заявляют, что передадут педиатрическое отделение в ведение шахтинского департамента здравоохранения от МУП «Шахтыстройзаказчик», сотрудники которого контролируют ведение работ, в июле 2022 года. И, кстати, в высших кругах к долгостроям этот объект не относят.

 

Для справки: здание педиатрического отделения, расположенное по улице Мечникова, 3Б, 4-этажное, площадью порядка 2 тысяч квадратных метров. Была полностью перекрыта кровля, заменены коммуникации, лифты. Фасад привели в надлежащий вид, отремонтировали помещения, проведя внутреннюю отделку, установили сплит-системы, заменили вентиляционное оборудование, противопожарную систему. Новый срок завершения работ – август 2022 года.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

педиатрическоеотделениемечниковакапремонтдолгострой
0
0