Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 27.09.2022 18:05

В финал Открытого первенства по боксу вышли практически все представители шахтинской сборной

С 21 по 24 сентября 2022 года в Ейске проходило Открытое первенство, посвящённое заслуженному работнику физической культуры и спорта Кубани Владимиру Ейкину.

Шахты представили 14 воспитанников спортивной школы №1 – представителей Федерации бокса города. Ребята показали отличную школу бокса и после 3 дней упорных боев 12 наших боксеров вышли в финал, рассказал старший тренер спортшколы №1 Эдуард Маркарян.

Победителями соревнований стали:

- Мирослава Савро;

- Иван Пирожников;

- Георгий Козаев;

- Александр Кулумбегов;

- Ярослав Крачковский;

- Павел Кондрашов;

- Ярослав Акулиничев;

- Илья Медведев.    

Серебряные медали завоевали:

- Эльдар Карапетян;

- Граф Чеботарев;

- Максим Комаров;

- Артур Догузов.

Бронзовая наград а у Максима Бабака.

- Турнир получился очень сильным, в нем участвовали 19 команд из Краснодарского края, Ростовской области. Отличился Ярослав Крачковский. Проведя 3 боя и одержав победу над серьезными соперниками, он показал хорошую технико-тактическую подготовку, - прокомментировал Эдуард Маркарян.

Шахтинских боксеров тренируют:

- Эдуард Маркарян;

- Виталий Костюков;

- Павел Зык.

Участие в этих соревнованиях принимали порядка 200 спортсменов из Тихорецка, Тимашевска, Усть-Лабинска, Таганрога, Горячего Ключа, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Славянска-на-Кубани, Батайска, Сочи, Туапсе, Шахт. Все они приехали на ейскую землю, чтобы вновь определить сильнейших. Победители, финалисты и призёры соревнований отмечены кубками, ценными призами, грамотами и медалями.

Тренер по боксу Владимир Петрович Ейкин посвятил воспитанию молодых спортсменов более 45 лет. Он возглавлял Ейское педагогическое училище, где создал клуб «Ринг-бойз». Ученики Ейкина не раз становились чемпионами и призерами разноуровневых соревнований. Тренер трагически погиб 29 июня 2019 года, когда был со своей командой на состязаниях в Сочи. На пешеходном переходе его сбила машина. Двое суток врачи боролись за жизнь Владимира Петровича. Спасти не удалось.

Новости на Блoкнoт-Шахты
бокссоревнованияэдуард маркарянейскмедали
0
0