Шахты Четверг, 28 марта
Происшествия, 29.10.2021 10:45

В поселке Таловый в пожаре погиб человек

Трагедия случилась около половины пятого вечера в четверг, 28 октября. На пульт диспетчерской поступило сообщение о пожаре по улице Саровского, 41. На место прибыли два отделения 91 пожарно-спасательной части в составе пяти огнеборцев, сообщили в отделе надзорной деятельности по городу Шахты.

Пожар быстро ликвидировали, однако в сгоревшем строении был обнаружен труп мужчины. В данное время ведется выяснение обстоятельств происшествия в соответствии со ст. 144, 145 УПК РФ.

Пожарные в очередной раз напоминают шахтинцам о необходимости соблюдать правила безопасности! В числе главных причин возгораний в жилом секторе:

- неосторожное обращение с огнем;

- использование неисправных электрических сетей и бытовых приборов;

- курение в постели, особенно в нетрезвом виде;

- одновременное включение в одну розетку нескольких электрических приборов;

- использование легковоспламеняющихся жидкостей для чистки и стирки одежды;

- детские шалости с огнем.

Кроме того, причиной бедствия могут стать оставленные без присмотра включенные бытовые электроприборы – телевизоры, утюги, чайники и т.п.

Как предупредить пожар

- нельзя допускать использования электропроводов с поврежденной изоляцией, одновременно включать несколько устройств в одну розетку, применять самодельные предохранители, электро-удлинители;

- уходя из дома необходимо отключать из сети электроприборы, газовые плиты и оборудование;

- не следует оставлять без присмотра детей, также важно не поручать им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы;

- стоит держать печное оборудование в порядке;

- категорически запрещается применять для растопки печей горючие жидкости, сушить одежду и дрова над открытым огнем, выбрасывать угли и горючую золу вблизи строений, стогов сена.

Новости на Блoкнoт-Шахты
пожартрупсмертьпожарныетушениеталовый
0
0