Шахты Пятница, 29 марта
Экономика, 07.10.2019 17:00

В Шахтах открылся первый в Ростовской области пункт финансового просвещения

Глава городской администрации Андрей Ковалев и управляющий областным отделением главного Южного управления Центрального банка РФ Наталья Леонтьева подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ, в частности, включает в себя открытие в Шахтах первого на территории всего донского региона общедоступного пункта финансового просвещения. Он появился на базе центра «Мой бизнес» в «Городе будущего». Его цель – повысить доступность финансовых услуг и уровень финансовой грамотности населения.

Теперь любые интересующие вопросы, касающиеся данной сферы, шахтинцы смогут задать экспертам южного отделения Банка России.

- Центр создан в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства, – комментируя подписание соглашения, подчеркнул глава администрации города Андрей Ковалев.

По словам Натальи Леонтьевой, вслед за Шахтами пункты финансового просвещения появятся и в других муниципалитетах области.

- Наша цель – чтобы каждый житель мог получить базовые знания о финансовых продуктах и услугах, – отметила управляющий отделением Банка России.

Добавим, что в ходе первого семинара, организованного на базе пункта финансового просвещения в Шахтах, посетители смогли узнать о признаках платежеспособности и подлинности денежных банкнот.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

    Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыпункт финансового просвещенияАндрей КовалевНаталья Леонтьева
0
0