Шахты Среда, 24 апреля
Спорт, 05.12.2019 17:27

Ведущий шахтинский боксер стал победителем Всероссийских соревнований

Они прошли в местечке Витязево, что недалеко от Анапы.

В Краснодарский край съехались около двух сотен боксеров в возрасте от 14 до 16 лет. Ребята представляли более 50 субъектов федерации. На кону соревнований стояла не просто победа в престижном турнире, но и возможность без дополнительного отбора завоевать путевку на первенство России и попасть в сборную страны в следующем сезоне.

По итогам состязаний первое место в весовой категории 60 кг завоевал наш земляк Спартак Геворкян. На пути к заветной победе шахтинец провел четыре напряженных поединка, в каждом из которых одержал уверенную победу.

К состязаниям Спартак готовился под руководством своего бессменного наставника Эдуарда Маркаряна.

Напомним, что в прошлом году Спартак Геворкян стал первым боксером из Шахт, выигравшим первенство страны, а затем и покорившим первенство Европы.