Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 18.01.2022 20:00

Во время Крещенских купаний шахтинцы должны находиться в масках

О Крещенских купаниях.

- В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, согласно требованию Роспотребнадзора, наличие индивидуальных медицинских масок в период крещенских купаний обязательно, - напоминают шахтинцам в городской администрации.

Стоит отметить, что единственным местом проведения праздничных мероприятий, определен пруд поселка 20 лет РККА. Освящение купели состоится сегодня, 18 января. Сами купания начнутся с 23:30 и завершатся к 20:00 19 января.

Рядом с иорданью будет организовано дежурство спасателей и бригады скорой помощи в случае, если горожане получат переохлаждение или травмы. Охрану правопорядка обеспечат сотрудники полиции и члены казачьей дружины.

Во время Крещенских купаний для горожан организуют сладкий горячий чай с баранками. Спасатели напоминают, чтобы древний обряд омовения стал приятным и безопасным, необходимо соблюдать определенные правила.

Также в праздник Крещение Господня принято освящать воду. Считается, что она обладает уникальными свойствами, и, по словам служителей церкви, не теряет их со временем.  Сегодня в Покровском кафедральном соборе горожане уже смогли освятить воду. Для тех, кто не успел, время еще есть до двух ночи. Завтра, 19 января, с утра освящение воды продолжится, начиная с 6.00 утра и до 16.00.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
крещениекупанияправилавода
0
0