Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 05.09.2022 17:25

Вырвал сумку с телефоном и скрылся: в Шахтах задержали уличного вора

Следствие по делу продолжается.

В городе Шахты полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже.

Как часто мы не задумываемся, когда идем по городу, о безопасности своего имущества. Ну кому придет в голову срывать шапку или выхватывать сумку среди бела дня? А вот оказалось, что любителей легкой наживы прямо на улице достаточно.

Совсем недавно в 3 отдел полиции с заявлением о краже обратился местный житель, который рассказал, что к нему на улице подбежал незнакомый мужчина, вырвал из рук сумку с телефоном и скрылся. Наверное, такая открытая наглость и дерзость поставила шахтинца в тупик, и пока он думал, что делать, его личные вещи «ушли» вместе с похитителем.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка задержали 22-летнего жителя нашего города. Мошенник признался в содеянном и рассказал сотрудникам полиции, что на одной из улиц заметил человека, который был рассеян и не обращал внимания на окружающих. Его воришка и выбрал своей жертвой.

Быстрым движением грабитель вырвал сумку из рук потерпевшего и убежал прочь. Среди похищенного имущества фигурант дела обнаружил сотовый телефон, который продал, а деньги потратил на свои личные нужды. Сумма ущерба, по предварительным данным, составила 25 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтинецжительворсумкателефонулицаполицияпотерпевшийдело
0
0