Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 12.09.2018 07:01

Задержан бывший глава администрации Шахт

Обвинение сразу по нескольким статьям выдвинуто в отношении бывшего главы администрации города Шахты Игоря Медведева.

По предварительной информации, его обвиняют в мошенничестве, возможно, что в том  числе и махинациях при строительстве детского сада в поселке ХБК. По неподтвержденным данным, в администрации города прошли обыски и были изъяты необходимые для следствия документы.

- Согласно данным собственных источников, экс-главу администрации Шахты отправили под стражу на прошлой неделе, в пятницу,7 сентября, - сообщили в КVU.SU - Сейчас Игорь Медведев находится в изоляторе временного содержания. Такую меру пресечения сроком на 30 дней избрал суд. После чего он отправится в СИЗО-4. Отметим, что именно там также пребывает бывший заместитель Медведева - Сергей Галатов, задержанный за взятку.

Напомним, Медведев стал первым сити-менеджером Шахт, он возглавил администрацию осенью 2015 года после ухода мэра Дениса Станиславова. В марте 2018 он подал заявление об освобождении от должности по состоянию здоровья. Депутаты городской Думы практически единогласно приняла отставку  главы администрации. На посту Игорь Медведев пробыл около 2,5 лет, однако любви населения не снискал. По городу даже расклеивали плакаты с надписью «Уходи!» и портретом градоначальника, раздавали «лапшу на  уши». С резкой критикой работы мэра выступали депутаты Думы и губернатор области.




Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Острые ситуации  
арестМедведевобвинение
1
0