Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2019 14:13

«Здесь появится такой объект, которым шахтинцы будут гордиться». Андрей Ковалев приоткрыл завесу тайны о том, как преобразится «островок надежды» в Александровском парке

Его реконструкция начинается 5 июля.

Как уже ранее писал «Блокнот Шахты», Александровский парк закрывается на реконструкцию. Практически все входы и выходы из него на продолжительное время будут перекрыты. Действующим останется лишь один – со стороны улицы Шевченко.

Реконструируют парк в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На проведение работ будет выделено около 250 миллионов рублей. 90 из них планируют освоить уже в этом году. Основной идеей концепции реконструкции станет зонирование общественной территории парка: торговые павильоны, другие нестационарные объекты и аттракционы будут объединены в едином дизайнерском стиле. Восстановят на территории и заброшенные фонтаны.

Также должен преобразиться «островок надежды» - некогда любимое место горожан, где когда-то плавали катамараны. Об этом заявил глава местной администрации Андрей Ковалев, накануне посетивший территорию Александровского парка и встретившийся с подрядчиками.

- В рамках реконструкции парка, которая начинается уже на этой неделе, мы хотим преобразить это место. Здесь появится такой объект, которым шахтинцы будут гордиться, - подчеркнул сити-менеджер.

блокнот.jpg
Много лет назад "островок надежды" являлся едва ли не главной городской достопримечательностью.

мост наши дни.jpg
А так он выглядит теперь...

Добавим, что обновленный парк должен вновь открыть свои двери в 2020 году. Заменить его на время вынужденного простоя в качестве основного места общественного отдыха горожан может новый сквер в поселке Артем, строительство которого завершится к концу лета.

Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-928-145-96-26 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
Александровский паркостровок надеждыкатамараныреконструкцияШахты
0
0