Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.10.2022 13:40

Жалобы и обращения писали, а про заявление и не знали: жители Суворовской в Аюте ждут, когда им заменят трубы

Деньги выделяются по запросу.

И снова жители улицы Суворовская в поселке Аютинский обеспокоены сложившейся аварийной ситуацией на водоводе. Только недавно мы писали о халатном отношении и равнодушии сотрудников водоканала в отношении обращения жителей, как сегодня произошли уже новые события, которые вызвали возмущения жильцов и удивление рабочих. Но все по порядку.

Более 3-х лет на территории домов №23 и №45 по Суворовской течет вода, из-за этого страдают остальные жители поселка, так как напор воды в домах все хуже и хуже. Татьяна Ж, проживающая по данному адресу неоднократно обращалась в ГУП РО УРСВ с жалобами на порывы труб в районе. Приезжавшие по вызову рабочие бригады забивали чопики, устраняли временно течь и уезжали. Сегодня этот вопрос стал настолько остро, что вся общественность Аюты встала на защиту прав жильцов этой улицы.

На днях, Татьяна сообщила, что в очередной раз приехали представители водоканала и заявили, что справиться с аварией они не в силах, так, как нет на то разрешения руководства и нет необходимых материалов.

Мы связались с пресс-службой ГУП РО УРСВ, где нам пояснили, что замену аварийной сети рабочие производят только тогда, когда есть заявление от заявителя в отделе ПТО по адресу Советская, 120. А бригады выезжают и в штатном порядке устраняют ситуацию, но заменить непригодный для использования участок водовода они не могут. На это выделяются специальные средства, которые закладываются в расходы. Все, что идет сверх тарифа, организация рассматривает в частном порядке.

Удивительно, что за столько лет жителям поселка не объяснили эти правила. Люди писали жалобы и обращения и не разу не написали необходимое заявление на замену водопровода. Чудеса, да и только!

Новости на Блoкнoт-Шахты
обращениеаюташахтыжителиводопроводаварияводазаявление
0
0