Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 16.10.2022 14:21

Рабочие забивают чопик - из ДГХ присылают отписки - власти закрывают глаза

Жители улицы Суворовская возмущены беспределом.

Рабочие бригады шахтинского филиала водоканала продолжают масштабные аварийно-восстановительные работы на водопроводных сетях города.

Все меньше жалоб предъявляют ГУП РО «УРСВ» жители центральных районов, а вот на окраинах дела обстоят совсем неважно. Так, в поселке Аютинский уже 3 года существует проблема с водоснабжением по улице Суворовская. Тема эта неоднократно поднималась жильцами и общественностью поселка на встречах с руководством города и водоканала, в прессе, в социальных сетях и обращениях в соответствующие инстанции.

Сегодня в редакцию Блокнот Шахты позвонила шахтинка Татьяна Ж. с просьбой – помочь достучаться до сотрудников ГУП РО.

- Снова обращаюсь к вам по поводу улицы Суворовская, в посёлке Аюта. Два порыва в данный момент у нас на улице, 23 и 45 номер, вода идет тонкой струйкой, водогрейка не включается. А у меня маленький ребенок, как его купать, как стирать? Водоканал мои звонки с жалобами принимает, правда номер заявки до сих пор мне не сообщили, а на следующий день диспетчер говорит, что заявок по этому адресу не поступало. Прямо чудеса какие-то. Купаемся, как видите, из тазиков, по тротуарам без сапог не пройти, ни проехать. А администрация города, вернее ДГХ, всё отписки свои шлёт. Вот и в письме, в ответ на мое обращение, написали, что восстановят тротуар до 30 сентября. Однако, никто ничего не делает, и не собирался, видимо. Да и какой в этом толк, если через неделю опять приедут копать и чопики забивать, - с сожалением рассказывает Татьяна.


По словам жильцов Суворовской, в прошлый раз – 1 сентября, рабочие приехали только на 5 день после аварии и умудрились вместо качественного ремонта, для отвода глаз, забить чопик в трубу и закрыть его пакетом, чтобы не видно было. Колодец, из которого постоянно выливается чистая питьевая вода находится рядом с домом №45. Но уже несколько лет от наводнения и отсутствия напора воды страдают жильцы всей нечетной стороны улицы.

Кстати, в письме департамента городского хозяйства, подписанном замдиректора Иванюк, действительно содержится информация о том, что работы на аварийном участке улицы выполнены, а течь воды устранена.


Фото из личного архива Татьяны

Тогда откуда этот разлив на дороге и отсутствие нормального напора в домах на Суворовской? Жители Аюты не просто возмущены безалаберным отношением к их проблеме и абсолютным равнодушием со стороны руководства города, но и наглым обманом в виде постоянных обещаний от руководства компании. Сегодня от этого страдают прежде всего старики и мамы с маленькими детьми, которые никак не могут понять, чем они заслужили такое отношение к себе.

- Может быть, хоть кто-то из руководства приедет на место и попробует разобраться с проблемой? А то ведь придется нам всей улицей идти митинговать или нанести визит директору водоканала в самое неподходящее время. А что нам еще остается? - возмущаются жители.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
шахтыпоселокаютажильцыулицаводоканалводаколодецавариялюди
0
0