Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 17.03.2022 10:31

Галерея героев спецоперации в Украине появилась в Шахтах

О галерее и акциях кадет в поддержку российской армии.

В Шахтинском генерала Якова Бакланова казачьем кадетском корпусе появилась галерея героев специальной операции по демилитаризации Украины с описаниями подвигов российских солдат и офицеров. Кстати, известно, что большое число выпускников Шахтинского казачьего кадетского корпуса принимают участие в спецоперации в Украине. Об этом рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе кадетского корпуса Ирина Чертова.

- Наши воспитанники поддерживают российскую армию. В корпусе много стендов с информацией о службе Отечеству. Вот теперь появилась галерея героев. Данные об их подвигах в ходе спецоперации, а также фотографии берем с официального сайта Министерства обороны. Каждый день галерея пополняется, как только на портале появляются новые сведения. Теперь кадеты могут увидеть и прочитать про подвиги российских солдат и имеют перед собой положительный пример мужества и героизма российской армии, - говорит Ирина Чертова.

И недавно в кадетском корпусе была организована выставка рисунков кадет. Тематика – актуальная. В поддержку российской армии ребята создали несколько десятков сюжетов на бумаге.


Фото: Шахтинский казачий кадетский корпус, фото-коллаж: Блокнот Шахты

Фото: Шахтинский казачий кадетский корпус, фото-коллаж: Блокнот Шахты

- Воспитанники Шахтинского генерала Якова Бакланова казачьего кадетского корпуса решили поддержать специальную операцию по демилитаризации Украины, Президента России, армию России и российских солдат-освободителей своими рисунками. Кадеты корпуса четко и ясно понимают цели операции и поддерживают наше государство. Ради мира и стабильности России, ради будущего страны, в котором кадетам жить, - прокомментировали в пресс-службе Шахтинского казачьего кадетского корпуса.

16 марта воспитанники корпуса стали участниками концерта в поддержку детей Донбасса. Мероприятие организовали представители Следственного комитета Ростовской области, а сам концерт проходил в Конгресс-холле в донской столице.

 

Напомним, шахтинские кадеты завсегдатаи городских, областных, всероссийских акций, флэш-мобов, концертов, конкурсов, событий. К примеру, в честь Дня защитника Отечества в казачьем корпусе организовали соревнования для всех без исключения воспитанников. В два этапа: первый – теоретический, 2 – практический – по скорости надевания противогаза, разборке-сборке автомата. Также ребята выходили на полосу препятствий, стреляли по мишеням.

И уже в феврале 2022 года началась подготовка к Параду Победы на Красной площади в Москве. Шахтинские кадеты участвуют в нем традиционно.

Новости на Блoкнoт-Шахты
казакикадетыгалереягероиподдержка
0
0