Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 14.12.2017 16:04

По качеству жизни Шахты занял 247 место среди 250 городов России

Шахты стал одним из лидеров среди городов России по самому низкому качеству жизни в стране.

Исследование провели эксперты сайта Domofond.ru, которые предложили по пятибалльной шкале оценить базовые показатели уровня жизни. Участвовавшим в опросе шахтинцам нужно было оценить безопасность, чистоту, экологию, состояние общественного транспорта, магазины и рынки, досуг и спорт, инфраструктуру для детей, качество работы коммунальных служб, соотношение стоимости и качества жизни и уровень добрососедства.

Хуже всего из 250 возможных шахтинцы оценивают собственную безопасность – 248 позиция, и уровень ЖКХ – 242. Самые высокие оценки получили экология – 202 и наличие магазинов – 220, возможность заниматься спортом и условия для развития детей находятся соответственно на 241 и 244 строчке.

В десятку аутсайдеров вошли сразу четыре города Ростовской области. На дне списка Шахты оказался в дружной компании Гуково, Новочеркасска и Новошахтинска. И если Гуково крепко обосновался на 250 строчке, то по поводу перспектив на будущее Шахты лишь немного проигрывает Новочеркасску (246 место). При этом жители маленького Новошахтнска оказались большими оптимистами, чем население крупных промышленных и учебных центров - город занял 243 строчку.

Впрочем, даже донская столица оказалась на 128 строчке, где-то посередине списка. При этом немного отстали от Ростова, но оценили, как довольно приемлемыми условия жизни жители Таганрога- 178 позиция, и Каменск-Шахтинского – 190.

Напомним, пока жители Шахт жалуются на грязь и несанкционированные свалки, согласно официальным отчетом город признан одним из самых чистых в области.



Новости на Блoкнoт-Шахты
опросрейтингкачествоуровеньжизни
1
1