Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 25.05.2022 18:01

Последний звонок: почти 2 тысячи выпускников в Шахтах – ученики 9 классов

Всего свыше 2,5 тысяч ребят в Шахтах покинут стены школ, чтобы воплощать планы и мечты, поступив в среднепрофесиональные и высшие учебные заведения. Правда, впереди еще сдача государственных экзаменов – время волнительное и ответственное.

В этом году немало шахтинских девятиклассников решили не продолжать обучение в старших классах. Это 1918 выпускников. Одиннадцатые классы окончили 609 ребят. Для всех сегодня, 25 мая, прозвучали Последние звонки.

Торжественные линейки стартовали в каждой школе, лицее, гимназии города в 8 часов утра. Нарядные, в приподнятом настроении ребята получили напутствия и поздравления педагогов и представителей родительских комитетов. В ответ выпускники им вручили цветы.

Кстати, многие планировали отметить радостное событие за праздничным столом в кругу семьи. Однако провести праздник за бокалом шаманского вряд ли удастся. Если, конечно, запасы спиртного не были сделаны заранее.

Напомнимв соответствии со статьей 9.2 Областного закона от 28.12.2005 №441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» 25 мая 2022 года установлен полный запрет розничной продажи алкогольной продукции.

Новости на Блoкнoт-Шахты
звонкилинейкивыпускникипраздник
0
0