Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 24.07.2018 09:50

Призерами всероссийских соревнований стали юные пловцы из Шахт

С «серебряными» и «бронзовыми» наградами вернулись юные пловцы из Шахт с всероссийских соревнований по плаванию на призы трехкратного олимпийского чемпиона Евгения Садового и призёра Олимпийских игр Василия Иванова.

Соревнования прошли с 12 по 15 июля в городе-герое Волгограде, в  50 метровом бассейне «Искра». Этот турнир дал юным талантливым пловцам возможность заявить о себе, показать свои личные достижения, приобрести бесценный опыт выступлений.

В состязаниях на голубых дорожках приняли участие около семисот юных спортсменов в возрасте от 9 до 14 лет из 22 субъектов России. Шахты на этих престижных соревнованиях представляли 24 спортсмена отделения плавания спортивной школы № 5.

- Одним из членов главной судейской коллегии этих соревнований была наша выпускница 2017 года, а ныне студентка Волгоградской государственной академии физкультуры и спорта Ярошевская Александра, - рассказали в городском департаменте по физическому развитию и спорту. - Саша с радостью не только общалась с ребятами, своим тренером Юлией Кобелевой, но старалась перед стартом поддержать друзей из своей школы.

Шахтинцы достойно представили отделение спортивного плавания школы № 5 и еще раз подтвердили высокий спортивный статус города олимпийских чемпионов.

«Серебряными» призерами соревнований стали:
Ванян Артур - 2 место на дистанции 100м на спине- 1.11,43 и 3 место в многоборье;
Закутский Александр -1 место на дистанции 100 м на спине -1.03,52 и 7 место в многоборье; ;
Грабко Алексей -2 место на дистанции 50 м брасс -40,67 , выполнил норматив по III спортивному разряду на дистанции 100 м к\плавание- 1.23,90.

«Бронзовыми призерами»:
Ванян Артур – 3 место в многоборье;
Щитковский Егор-3 место на дистанции 100 м баттерфляй -1.13,42 и 5 место в многоборье; ;
Колено Иван -3 место на дистанции 200 м к\плавание -2.41,86.

- И хотя призерами стали мальчишки, тем не менее хочется также отметить и достойное выступление наших девочек, вошедших в первую десятку сильнейших спортсменов Афанасьеву Анну, Гладышеву Александру, Гладышеву Елизавету, Галушкину Софию, - сообщили в городском департаменте по физическому развитию и спорту. - Федерация плавания города Шахты и администрация СШ № 5 поздравляет юных спортсменов и их тренеров с прекрасным выступлением и желает дальнейших достижений.

Буквально в шаге от пьедестала были Харламова София, Романьков Сергей, Фитьмова Дарья. Не хватило сотых долей секунды для выполнения норматива « Кандадат в мастера спорта» Афанасьевой Анне и Закутскому Александру.
-000-02.jpg
-000-03.jpg
На фото: Артур Ванян и  судья Александра Ярошевская 
Ванян Артур и судья Ярошевская Саша7.jpg

На фото: Александра Гладышева 
Гладышева Александра.jpg

На фото: Александр Закутский 
Закутский Александр .jpg




Новости на Блoкнoт-Шахты
плаваниеспортивная школа№ 5
0
0