Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 26.03.2020 09:30

Шахтинская администрация не смогла разорвать контракт с подрядчиком стадиона «Шахтер»

Стройка якобы полностью перейдет под контроль губернатора.

Многострадальный стадион «Шахтер» будет достроен в текущем году. Об этом во время нашумевшего скандального заседания городской думы сообщил сити-менеджер Андрей Ковалев. Он подчеркнул, что администрация не будет разрывать контракт с подрядной организацией ООО «Старт», о чем заявлялось ранее.

Ковалев не стал вдаваться в детали, отметив лишь, что судьба шахтинской арены решилась на уровне правительства региона. Другие подробности глава администрации пообещал поведать в течение следующих 12 дней.

Между тем, местный оппозиционный предприниматель Руфат Алескеров, в последнее время активно критикующий представителей городской власти, рассказал в своем Инстаграме, что по его информации, строительство стадиона «Шахтер» полностью перейдет под личный контроль губернатора области Василия Голубева, которому якобы надоели многолетние проблемы, связанные с возведением спортивного объекта в Шахтах.

Алескеров выразил уверенность в том, что ООО «Старт» выполнит все обязательства точно в срок и долгожданная арена, как уже было объявлено ранее, будет построена в сентябре 2020 года.

Напомним, о решении властей разорвать действующий контракт с подрядчиком в середине марта публично заявил заместитель главы шахтинской администрации Артем Федоров. Он посетовал, что застройщик не справляется с возложенными на него обязательствами и срывает сроки строительства стадиона, которые рискуют быть перенесены на конец 2021 года.
 
Реконструкция главного городского долгостроя, добавим, началась в 2007 году. На сегодняшний день строительная готовность арены составляет 19%.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыстадион ШахтерреконструкцияподрядчикгубернаторВасилий Голубев
0
0