Шахты Четверг, 18 апреля
Спорт, 05.11.2019 16:00

Шахтинские баскетболистки начали новый сезон с двух поражений в Новосибирске

Не помог даже дабл-дабл в исполнении одной из лидеров команды.

Баскетбольный клуб «Шахты» взял старт в очередном сезоне Суперлиги 2 – третьем по рангу дивизионе российского женского баскетбола.
  
Открывать чемпионат волей календаря «горожанкам» пришлось в Новосибирске.

По регламенту соревнований, в каждом игровом туре соперницы проводят друг с другом спаренные поединки.

К сожалению для шахтинок, обе встречи с новосибирским «Динамо-2» завершились победой хозяек площадки.

В первой БК «Шахты» уступили со счетом 60:63. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Наталья Рышкова, набравшая 16 очков. 14 результативных баллов в свой актив записала Татьяна Казакова.

Во втором матче преимущество «динамовок» снова оказалось минимальным, но чуть более уверенным, чем в дебютной встрече – 61:55. Не помог «Шахтам» даже дабл-дабл Татьяны Казаковой, на счету которой оказалось 13 очков и 10 подборов.

6 и 7 ноября наши девушки в Красноярске проведут две игры против местного «Енисея-2».

Напомним, что женский баскетбольный клуб «Шахты» был создан в 2013 году по инициативе тогдашнего мэра Дениса Станиславова и известной донской спортивной журналистки Марины Вангели, которая стала тренером команды. За годы своего существования дружина, представляющая наш город на всероссийской арене, не провела ни одного поединка на домашней площадке. Команда выступает в Ростове и Таганроге. В Шахтах же по-прежнему отсутствуют спортивные сооружения, отвечающие даже самым минимальным требованиям проведения чемпионата страны. Несколько лет назад власти рассчитывали оборудовать для этих целей относительно новый СК «Артемовец». Однако сделать этого так и не удалось.

Шахтинские любители спорта лишены возможности поддерживать местные команды, выступающие в чемпионатах страны различного уровня в родных стенах с 2003 года, когда фактически прекратил свое профессиональное существование футбольный клуб «Шахтер».

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
баскетболБК ШахтыДинамо-2НовосибирскСуперлига-2
0
0