Автомеханика задержали по подозрению в мошенничестве в Шахтах
Фото сгенерировано нейросетью Шедеврум
Читайте также:
- Шахтинец Дмитрий Трофимов признан лучшим спасателем Ростовской области (сегодня, 12:00)
- До Нового года осталось 15 дней (сегодня, 10:00)
- Шахтинцу, укравшему велосипед в состоянии алкогольного опьянения, вынесли приговор (сегодня, 14:00)
- Без света остались 5 улиц в Шахтах (сегодня, 09:30)
В Отдел полиции № 2 УМВД России по городу Шахты поступило заявление от местного жителя.
Мужчина сообщил, что его автомобиль марки «Ауди» пропал после того, как он передал его в автосервис для ремонта. Когда клиент пришёл за машиной, её на месте не оказалось. Ущерб составил более 540 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали 31-летнего жителя Шахт. Выяснилось, что потерпевший сдал автомобиль и запчасти в автосервис, где работал подозреваемый. Злоумышленник принял транспортное средство для ремонта двигателя и коробки передач. Через некоторое время он уволился из автосервиса, но по согласованию с клиентом перегнал машину к себе домой для дальнейшего ремонта. Однако после завершения работ автомеханик продал автомобиль, а деньгами распорядился по своему усмотрению.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также: "Шахтинцу, укравшему велосипед в состоянии алкогольного опьянения, вынесли приговор".
Софья Дубинина
Новости на Блoкнoт-Шахты