Блокнот
Шахты
Суббота, 29 августа
Общество, 26 секунд назад

Две школы в Шахтах не начнут учебный год 1 сентября из-за повреждений крыш

В конце июля Шахты подверглись разрушительному воздействию урагана, который повредил крыши четырёх школ. В школах № 25 и № 27 ущерб был незначительным, и ремонтные работы были завершены в течение месяца. Однако школы № 35 (посёлок ХБК) и № 40 (посёлок Машзавод) к началу учебного года не смогут возобновить занятия — там необходим капитальный ремонт кровли.

Ученики школы № 35 будут временно посещать школу № 20, расположенную по адресу улица Индустриальная. Занятия будут проводиться в две смены.

Для учащихся школы № 40 занятия будут организованы в корпусах №1 (переулок Фучика, 8а) и № 2 (улица Горбунова, 5). Для тех, кто испытывает трудности с транспортом, будет обеспечен подвоз школьным автобусом.

Город уже направил документы на получение финансирования из областного бюджета для проведения необходимых ремонтных работ.


Читайте также: "Губернатор Ростовской области обсудил текущие проблемы с главой Шахт".




Инна Онякова

Новости на Блoкнoт-Шахты
ремонтные работышколадень знаний1 сентябряпраздник
Главное в стране