Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.05.2022 10:05

Из строящегося дома 29-летний шахтинец украл инструменты

В Шахтах предприимчивый воришка украл инструменты из строящегося здания. В ходе расследования выяснилось, что мужчина взломал замок, каким-то образом свернул дверь и проник внутрь помещения.

Главным подозреваемым, по данным следствия, стал 29-летний шахтинец. Молодой человек решил поживиться самым ценным, что есть на стройке – инструментами. Их злоумышленник и похитил. Из строящегося дома он вынес перфоратор и строительный миксер. На мелочь не позарился, его интересовали дорогостоящие приборы.

По горячим следам преступник был задержан. Но награбленное добро он уже успел продать за бесценок, лишь бы быстрее. Нашли полицейские парня очень быстро, от совершенного злодеяния он не отказывался и был задержан по подозрению в краже имущества, по предварительной оценке, более чем на 14 тысяч рублей. Полная сумма ущерба устанавливается правоохранительными органами.

Обвиняемый шахтинец ждет дальнейшего решения следствия под подпиской о невыезде. За совершенное преступление - кражу с проникновением, ему может грозить до пяти лет тюрьмы. 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
воркражаинструментыгороддверьпреступлениестройка
0
0