Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2019 17:12

Кто сдаст экзамен? В Шахтах стартует основной период ЕГЭ

Сегодня в Шахтах стартовал основной период ЕГЭ. Он продлится до 1 июля. Самыми популярными предметами по выбору традиционно остаются математика и обществознание. Кроме этого, выпускникам интересны физика, биология и история.

Подготовка к сдаче экзамена начинается заранее, не только с помощью репетиторов, но и с психологами. Для этого в школах проводятся дополнительные классные часы и родительские собрания. На них рассказывают, как проходит процедура (прим. редакции: процедурой специалисты называют ЕГЭ).

«Пункт сдачи» оборудован онлайн-камерами, которые работают и в режиме офлайн. А на случай отключения света предусмотрен генератор.

Самый распространённый вопрос родителей выпускников: «Как справиться с волнением?». 

Одиннадцатиклассников волнует, как будет проходить экзамен. Для многих проблема - выйти в туалет. Ведь время, отведенное на тестирование, составляет не меньше 3,5 часов. Выход – только в сопровождении. Специалисты это объяснят просто. Школьник может не знать, где находится «санитарная комната». В пункты сдачи ЕГЭ привозят ребят со всего города. Кстати, доставку организует каждая школа самостоятельно.

- На каждом пункте проведения экзамена присутствуют общественные наблюдатели, - рассказала «Блокноту Шахты» заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии имени А.С. Пушкина Ирина Соловьева. - Их штат формируется из числа совершеннолетних дееспособных граждан, получивших аккредитацию в установленном порядке (представители родительского актива и просто добровольцы). Сколько их будет, зависит от экзамена и количества сдающих.

Обязательно присутствие медицинских работников. Также созданы специальные условия для детей с ослабленным здоровьем. Для них существует отдельное питание, если этого требует предписание врача.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram

Наш сайт в соцсетях:
ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьЕГЭэкзамен
0
0