Блокнот
Шахты
Понедельник, 27 октября
Общество, сегодня, 12:12

Ливневые системы в Шахтах не справляются с интенсивными осадками

Ливневые системы в Шахтах оказались не готовы к сильным осадкам, которые обрушились на город в эти выходные. Сильный ливень, не прекращавшийся в течение нескольких часов, стал настоящим испытанием для инфраструктуры.

Затопления охватили практически все районы города. Особенно удивлены ситуацией были жители центра, где даже на пешеходной улице Арбат и на Советской вода затопила дороги. В некоторых местах уровень воды достигал щиколотки, что создавало серьёзные неудобства для пешеходов. Многие были вынуждены передвигаться по лужам, рискуя промочить обувь и одежду.


Фото от читателя

Проблемы с ливневыми системами не ограничивались только центром города. В спальных районах и на окраинах также наблюдались значительные затопления. Местные жители выразили недовольство работой городских служб, которые, по их мнению, не смогли своевременно отреагировать на ситуацию.

Эксперты отмечают, что подобные инциденты свидетельствуют о необходимости модернизации ливневых систем и улучшения их работы. В условиях изменения климата, когда экстремальные погодные явления становятся всё более частыми, городские власти должны уделять больше внимания подготовке инфраструктуры к таким ситуациям.



Читайте также: "Временно приостановлено вещание телеканалов и радиостанций в Шахтах".



Инна Онякова

Новости на Блoкнoт-Шахты
ЖКХинтенсивные осадкизатопление территориипотоп на дороге
0
0