Блокнот
Шахты
Понедельник, 20 апреля
Общество, 24 минуты назад

Мусорный и канализационный коллапс беспокоит жителей улицы Земледельческая в Шахтах

Житель Шахт обратил внимание на проблемы с вывозом мусора на улице Земледельческой. Он отметил, что мусорные контейнеры переполняются уже через сутки после вывоза, а прилегающая территория оказывается заваленной отходами.

По словам мужчины, мусоровозы приезжают раз в три-четыре дня, что недостаточно для поддержания чистоты. Один из контейнеров находится в нерабочем состоянии уже несколько месяцев и не используется.

Кроме того, житель указал на недостаток мусорных баков. Он отметил, что для восьми многоквартирных домов предусмотрено три контейнера, но фактически их даже меньше.

Также он упомянул, что пластиковые контейнеры, закупленные в прошлом году, уже пришли в негодность: часть из них сгорела, а часть — разломана.

Другой житель района добавил, что их также беспокоит проблема с канализацией, которая протекает по улице Земледельческой выше этой свалки примерно на 30 метров. Иногда поток сточных вод настолько сильный, что переходить улицу приходится с осторожностью, как через быструю горную реку. Эта проблема существует уже много лет и продолжается до Грушевки. Исток канализации находится у дома Победы Революции, рядом с ветеринарной лечебницей и автоцентром «Абсолют Авто», где есть множество притоков. Неприятный запах распространяется по всей округе, а русло реки уже заилилось.



Читайте также: "Шахтинец украл у знакомой ноутбук и телефон, напав на нее с ножом".



Инна Онякова

Новости на Блoкнoт-Шахты
мусорные бакимусорные контейнерывывоз мусораканализационные стоки
Главное в стране