Шахты Вторник, 16 апреля
Происшествия, 12.06.2022 11:15

Нанял манипулятор и украл контейнер: в Шахтах задержан подозреваемый в краже

Идет расследование

Довольно много любителей взять чужое развелось в Шахтах. Воришки так и норовят присвоить себе то, что им не принадлежит, не думая о последствиях. Так недавно в городе был задержан молодой человек, подозреваемый в краже металлического контейнера. Ну, ладно, бы лопату или грабли украл, а то большой ящик из металла.

А начиналось все так. В первых числах июня, в дежурную часть отдела полиции №1 обратился местный житель с заявлением о краже имущества. Мужчина рассказал, что во дворе многоквартирного дома, где он проживает, хранился металлический контейнер. Теперь его нет и где его искать потерпевший не знает. По предварительной оценке, сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

В результате розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили место нахождения подозреваемого и задержали 22-летнего местного жителя. Оказалось, что злоумышленник задумал украсть контейнер давно, только не было удобного случая. Раньше он часто проходил мимо дома потерпевшего, где и присмотрел, по словам задержанного, ненужный хлам. Парень оказался предприимчивым, он нанял манипулятор и вывез со двора резервуар со всем содержимым внутри. Естественно, имущество внутри контейнера подозреваемый оставил себе, а контейнер продал.

Полицейским удалось изъять украденное и вернуть законному владельцу.

- В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
кражаконтейнердворполициямероприятияущерб
0
0