Шахты Пятница, 26 апреля
Происшествия, 26.05.2022 14:01

Не только употреблял, но и хранил: полицейские изъяли у шахтинца вещество растительного происхождения

Мужчина хранил марихуану для собственного употребления.

- Реализуя оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Шахты задержали 29-летнего ранее судимого за грабеж местного жителя, подозреваемого в хранении наркотических средств, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

В ходе личного досмотра подозреваемого стражи правопорядка обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. Позже в результате лабораторного исследования стало известно, что конфискованная травка ни что иное, как наркотическое средство марихуана. Кстати общая масса вещества составляла около 12 граммов. Кроме того, установлено, что наркотики мужчина хранил для собственного употребления.

По факту хранения и употребления запрещенных веществ заведено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

- Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Задержанный также привлечен правоохранителями к ответственности по статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - также пояснили в пресс-службе ведомства.

Новости на Блoкнoт-Шахты
марихуанавеществонаркотикиупотреблениехранениеполициязадержали
0
0