Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 30.07.2019 16:39

Новый «Форсаж», День ВДВ и футбол: куда сходить в Шахтах на этой неделе?

«Блокнот» представляет афишу грядущих городских и областных мероприятий.

Премьера недели

Самая ожидаемая кинопремьера начала августа – новая, уже девятая по счету, часть культового боевика «Форсаж». Картина собрала на одной съемочной площадке Дуэйна Джонсона, Джейсона Стейтема, Хелен Миррен и других знаменитых голливудских звезд. 

Действие фильма разворачивается по всему миру — от Лос-Анджелеса и Лондона до зоны отчуждения в Чернобыле и невероятных островов Самоа… На большие экраны «Форсаж Хоббс и Шоу» выйдет 1 августа.


Что еще посмотреть в кино?

Х/ф «Вельзевул»
Х/ф «Руслан и Людмила: Перезагрузка»
Х/ф «Шаг вперед 6: Год танцев»
Х/ф «Робот 2.0»
Х/ф «Некромант»
Х/ф «До скорой встречи»
Х/ф «Приключения Реми»
Х/ф «Видок: Охотник на призраков»
Х/ф «Король Лев»

День ВДВ

2 августа в 10:00 на территории мемориального комплекса в Александровском парке состоится митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск. Ожидается, что в рамках мероприятия будет торжественно открыт памятник воинам-интернационалистам «Памяти павших, во имя живых», в сборе средств на строительство которого принимали участие местные жители.

Футбол

3 августа в 18:00 на поле стадиона «Артемовец» в матче очередного тура Высшей лиги чемпионата Ростовской области шахтинский «Шахтер» примет «Батайск-2018».

Область

Важным культурно-историческим событием недели в регионе станет фестиваль «Осада Азова 1641 года», который продлится с 1 по 3 августа. В заключительный день мероприятия состоится знаменитая уже реконструкция боя между казаками и турецкой армией на подлинном месте Азовского осадного сидения донских казаков в 1641 году.

Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
афишаШахтыдень ВДВфутболкиноФорсаж
0
0