Шахты Пятница, 29 марта

Поделиться сведениями о родственниках-участниках войны предлагают шахтинцам сотрудники Всенародного исторического депозитария

О проекте сохранения памяти о фронтовиках, воевавших в Великую Отечественную.

На данный момент в историческом онлайн-архиве есть фото и данные о почти 40 участниках Великой Отечественной войны из города Шахты. В их числе Сергей Васюта, Борис Черников, Алексей Смоляков, Василий Калинин и другие.

Для регистрации на сайте Всенародного исторического депозитария необходимо указать свои фамилию, имя, отчество и электронную почту, а также дать согласие на обработку персональных данных. Информацию можно разместить напрямую на портале музея или обратиться за помощью в МФЦ.


Фото: Всенародный исторический депозитарий

Фото: Всенародный исторический депозитарий

- Всенародный исторический депозитарий – проект, рассчитанный на хранение более 150 миллионов судеб. В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой участники акции «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам, - рассказали организаторы.

Проект имеет международный статус. Это значит, что гражданин любого государства вправе внести сведения о своих близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной.

Для участия необходимо подобрать фото, собрать данные о биографии и военной судьбе родственников. А затем уже можно выложить сведения на портал Всенародного исторического депозитария. Если технической возможности разместить данные онлайн-способом нет, желающих сохранить память о героях для будущих поколений примут в МФЦ. В Шахтах подразделение находится в «Городе Будущего» по ул. Шишкина, 162.

Также в МФЦ можно бесплатно распечатать фотографии для участия в акции Победы «Бессмертный полк», которая уже традиционно ежегодно проходит 9 мая.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
историядепозитарийвойнародственникисведенияпамять
0
0