Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2018 12:03

После реконструкции на стадионе «Шахтер» появится искусственное покрытие и места для инвалидов

Стало известно, как будет выглядеть новый стадион «Шахтер» в Шахтах.

После реконструкции спортивный комплекс будет иметь форму амфитеатра. Три стороны будут отведены под трибуны – западную, южную и восточную. В северной части стадиона расположат презентационно-информационную зону. Такая планировка позволит всем зрителям следить за ходом соревнований и быть в курсе событий. На западной и южной трибунах предусмотрены места для инвалидов.

Первоначально предполагалось, что после реконструкции стадион вместит 8309 болельщиков. В том числе, 84 места будут отведены для инвалидов-колясочников. В подтрибунных помещениях должны были располагаться технические помещения, раздевалки, судейские комнаты, помещение для допинг-контроля, кабинет врача, процедурная, сан. узлы для зрителей, комментаторские кабины, буфет, склады спортивного инвентаря и тому подобное. Неизвестно, осталось ли все это в новом проекте.

Также планировалось обустроить футбольно-легкоатлетическое ядро, предназначенное для тренировочных занятий и соревнований по футболу и легкой атлетике, включает в себя: футбольное поле 105 на 68 метров с травяным покрытием; восемь беговых дорожек; сектор для прыжков в длину, в высоту, для прыжков с шестом, для метания диска и молота, для метания копья и для толкания ядра. Состав и размеры мест для всех видов легкой атлетики и футбола должны были соответствовать требованиям для проведения международных соревнований.

По последней информации, трибуны разместят вокруг спортивного ядра с полем для футбола с искусственным покрытием. Будет ли искусственное покрытие только на легкоатлетических дорожках или на футбольном поле тоже – пока не очень понятно.

Как ранее писал «Блокнот Шахт», новый стадион должен заработать через два года. На эти цели будет выделено почти 800 млн рублей. Ход реконструкции взят под контроль президентом России.
p2112_22.jpg
p2302_2.jpg

p2202_3.jpg



Новости на Блoкнoт-Шахты
стадионШахтерпроект
0
0