Шахтинец украл кошелек и использовал чужие средства
Фото: Блокнот Ростов
Читайте также:
- В Парке "Малинки" появились новые жители из Австралии (16.01.2026 10:00)
- Стало известно, когда откроется гимназия А.С. Пушкина в Шахтах после ремонта (16.01.2026 09:00)
- Полиция задержала подозреваемого в краже из пустующего дома в Шахтах (15.01.2026 20:00)
- Пенсионный возраст изменился в 2026 году (15.01.2026 18:00)
В Отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Шахты поступило заявление о пропаже кошелька с деньгами от местной жительницы.
Женщина сообщила, что оставила портмоне в магазине и, вернувшись, обнаружила его отсутствие. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 39-летнего жителя города. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый находился в супермаркете и стоял в очереди на кассу вместе с потерпевшей. Мужчина заметил, что женщина оставила кошелек на прилавке рядом с кассой. Воспользовавшись невнимательностью горожанки, злоумышленник оплатил свои покупки, похитил кошелек и скрылся. Украденное имущество он использовал по своему усмотрению.
Ущерб составил около 30 000 рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также: "Полиция задержала подозреваемого в краже из пустующего дома в Шахтах".
Софья Дубинина
Новости на Блoкнoт-Шахты