Шахтинские спортсмены забрали 37 медалей на чемпионате и первенстве области по плаванию в Ростове
Фото: Я Шахты
Читайте также:
- В Ростовской области стартует сезон охоты на кабана (сегодня, 14:00)
- Работникам кирпичного завода выплатили задержанную зарплату (сегодня, 10:00)
- Волонтеры из Шахт спасли старого шарпея, оставленного умирать на дороге рядом с Киреевкой (вчера, 18:00)
- Шахтинец повелся на уловки мошенников и лишился автомобиля (вчера, 10:00)
Пловцы из Шахт одержали победу на областном чемпионате и первенстве по плаванию в Ростове, завоевав в общей сложности 37 медалей. Соревнования, проходившие с 14 по 16 мая в бассейне «Коралл», собрали участников со всей области.
Шахтинскую команду представляли спортсмены из спортивных школ №1 и №5. Среди мужчин Александр Качалин стал чемпионом области на дистанции 800 метров вольным стилем.
На первенстве среди юношей 14-15 лет Александр Качалин завоевал три золотые медали (200, 400 и 800 метров вольным стилем) и два серебра (200 метров комплексным стилем и 1500 метров вольным стилем). Андрей Черненко также показал высокие результаты, завоевав два золота (100 метров вольным стилем и 400 метров комплексным стилем), серебро (200 метров вольным стилем) и бронзу (200 метров комплексным стилем).
Среди девушек 16-18 лет Мария Бакуменко выиграла две серебряные медали (50 и 100 метров на спине) и заняла два третьих места (100 метров вольным стилем и 50 метров брассом).
В эстафетных соревнованиях шахтинские спортсмены также добились успеха: они стали победителями в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем, заняли вторые места в мужских эстафетах 4х100 и 4х200 метров вольным стилем, а также в смешанной эстафете 4х100 метров комплексным стилем. Бронзовые награды получили шахтинцы в мужской эстафете 4х100 метров комплексным стилем, женской эстафете 4х100 метров комплексным стилем и женской эстафете 4х200 метров вольным стилем.
Читайте также: "Ребенку-инвалиду из Шахт выдали лекарство после вмешательства прокуратуры".
Инна Онякова Новости на Блoкнoт-Шахты