Шахты Понедельник, 06 мая
Спорт, 02.04.2017 18:28

Шахтинцы завоевали золото и бронзу на чемпионате ЮФО по киокусинкай каратэ

«Золото» досталось 11-летней Полине Коршковой, а 8-летний Данил Николаенко стал бронзовым призером.

Спортсмены из Шахт заняли сразу две ступени пьедестала в Первенства и чемпионате ЮФО по киокусинкай каратэ. Соревнования проходили с 25 по 26 марта в Анапе в ДЮСШ «Виктория». «Золото» завоевала 11-летняя Полина Коршкова, а 8-летний Данил Николаенко стал бронзовым призером. Оба шахтинских спортсмена воспитанники спортклуба «Георгий Победоносец».

- Тренер ребят Кристина Дихнова – студентка третьего курса,- сообщает пресс-служба Шахтинского университета НГТУ (НПИ), - за 14 лет спортивной карьеры стала 3-кратной чемпионкой России, 15-кратной чемпионкой Ростовской области, 10-кратной чемпионкой ЮФО.

Около 300 спортсменов из семи регионов России: республик Адыгеи, Крыма и Калмыкии, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края - боролись за чемпионский титул и звание лучших бойцов. Всего было разыграно сорок пять комплектов наград в различных весовых и возрастных категориях. Новости на Блoкнoт-Шахты