Шахты Пятница, 26 апреля
Культура, 29.07.2018 09:37

Сразу пять юнкоров из Шахт стали победителями конкурса «Юный журналист Дона»

Победителями конкурса «Юный журналист Дона» стали сразу пять воспитанников пресс-центра «Джойстик» из Шахт.

В этом году для участия в конкурсе было подано192 заявки. Лучшими выбрали 34 участника и среди них 5 юнкоров шахтинского Городского Дома детского творчества. Это Екатерина Специальная, Валерия Стальная и Виктория Хоменчук из творческого объединения юных журналистов «Свой голос», Елизавета Рыжова и Стела Зонтова из пресс-центра ДЖОСТИК.

- Победителям вручили дипломы и памятные подарки, - рассказали в ГДДТ. - Приветственным адресом губернатора за большой личный вклад в развитие юнкоровского движения и детской журналистики награждена директор ГДДТ Елена Борисова. На круглом столе, посвященном вопросам подготовки кадров для массмедиасферы, поддержке средств массовой информации предназначенных для детской и подростковой аудитории, Елена Павловна поделилась опытом совместной работы юнкоров и муниципальной газеты «Шахтинские известия».

Награждение победителей конкурса стало частью масштабного форума, проходящего по инициативе правительства Ростовской области и аналитического центра «Эксперт Юг». Форум собрал более 500 журналистов, медиаменеджеров, представителей СМИ, вузов и других образовательных организаций. Основная цель мероприятия – познакомить специалистов медиаотрасли с лучшими профессиональными практиками, наметить конкретные шаги ее дальнейшего развития.
91858093.jpg
20372264.jpg
81494314.jpg
89645613.jpg
91212844.jpg




Новости на Блoкнoт-Шахты
юнкорыконкурспобеда
0
0