Шахты Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.08.2021 15:13

Тысяча призов по 100 000 рублей: вакцинация – шанс выиграть крупную сумму

Российское правительство объявило розыгрыш денежных призов среди граждан, вакцинированных от коронавируса. Соответствующее постановление подписал накануне премьер Михаил Мишустин. Тем самым в стране будут запускать уникальную программу поощрения, пояснили представители правительства.

Чтобы принять участие в розыгрыше, никаких заявок подавать не нужно. Данные будут брать из единого реестра вакцинированных от ковида. Мероприятия проведут в два этапа в срок с 1 сентября до конца ноября.

Лотерею курирует акционерное общество «Гознак», а сам розыгрыш проведут на официальном сайте проекта, где как раз и опубликуют результаты.

Как рассказали в кабмине, победителей будут определять путем применения технологии алгоритма случайной выборки. В итоге 1000 счастливчиков получит по 100 000 рублей. Достаточно лишь пройти полный цикл вакцинации от коронавируса до начала розыгрыша призов. Победителей проинформируют о призе через личный кабинет на портале госуслуг и пришлют push-уведомление.

После, не позднее 3 месяцев с даты оповещения, в ЛК госуслуг необходимо загрузить реквизиты банковской карты «Мир». После проверки и подтверждения сведений о победителе деньги зачислят на счет. Кстати, выплаты будут проводить в течение полугода – с декабря по март.

К слову конкуренция вреди участников розыгрыша растет. Только в Шахтах по данным на 18 августа полный курс вакцинации от ковида прошли более 47 тысяч человек. Первую аппликацию получили 63 570 горожан. Тем самым исполнено 60,30% плана вакцинации взрослого населения.

Напомним, в Шахтах работают передвижные мобильные бригады медиков, проводящих прививочную кампанию территориально, в поселках.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

вакцинациякоронавируслотереярозыгрышпризы
0
0