Шахты Среда, 17 апреля
Общество, 24.10.2013 09:52

В Шахтах прошло открытие мемориальных досок в память о руководителях объединения «Ростовуголь»

В Шахтах прошло открытие мемориальных досок в память о руководителях объединения «Ростовуголь»
В рамках мероприятия состоялось возложение цветов к бюсту Михаила Чиха и памятнику «Шахтерская слава».
23 октября у бывшего здания «Ростовугля», ныне Городской Думы, состоялось торжественное открытие мемориальных досок генеральным директорам комбината «Ростовуголь» - Кондрату Поченкову - первому Министру угольной промышленности Украины, возглавлявшему объединение с 1955г. по 1962г. и Ивану Посыльному - Герою Социалистического труда, который был руководителем с 1968г. по 1985г.
В открытии приняли участие представители шахтинской Администрации и Думы, депутаты областного Законодательного собрания, члены общественных организаций города, Академии горных наук, духовенства, студенты, а также родные Поченкова и Посыльного. Также в церемонии открытия участвовала делегация из Украины. Единственный, кто не явился на столь знаменательное мероприятие, мэр города Шахты Денис Станиславов.
После открытия досок, шахтинцы и гости города возложили цветы и венки к бюсту Героя Социалистического труда Михаила Чиха и мемориалу «Шахтерская Слава» - там был организован митинг памяти, ведь ровно 10 лет прошло со дня трагедии на шахте Западная-Капитальная.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0